Subasta 0072M, Lote # 571
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal y soportes boleados. Decorado con molduras y estriados. Detalles de conservación. 96 x 78 x 44 cm Estimado $3,000-6,000